SPD VECHTA IM STADTRAT

In der aktuellen Ratsperiode 2016-2021 für Sie im Stadtrat:

Fraktionsvorsitzender

Kristian Kater

kristian.kater@vechta.de

34, Diplom-Betriebswirt (BA)

  • Verwaltungsausschuss
  • Bauausschuss

 

 

 

stellv. Fraktionsvorsitzender

Sam Schaffhausen

sam.schaffhausen@vechta.de

28, Student (Universität Vechta)

  •  Sozialausschuss
  •  Schulausschuss (Sprecher)
  •  Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Marktwesen

 

 

stellv. Fraktionsvorsitzender

Maik Asbrede

maik.asbrede@vechta.de

24, Geschäftsbereichsleiter

  • Bauausschuss
  • Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Marktwesen
  • Schulausschuss

 

 

Ratsherr

Jürgen Büssing

juergen.buessing@vechta.de

51, kaufmännischer Angestellter

Unser Mann in Langförden

  • Ortsrat Langförden (Sprecher)
  • Betriebsausschuss (Wasserwerk)
  • Kulturausschuss
  • Sozialausschuss

Ratsfrau

Jana Bröker
Jana.Broeker@vechta.de

38, Dpl.-Sozialpädagogin/-arbeiterin

  • Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Marktwesen
  • Sozialausschuss
  • Jugend- und Sportausschuss

 

 

 

Ratsherr

Dr. Hartmut Koch

hartmut.koch@vechta.de

70, Kinderarzt/Chefarzt a.D.

  • Verwaltungsausschuss
  • Kulturausschuss

 

 

 

Ratsherr

Sebastian Ramnitz

sebastian.ramnitz@vechta.de

28, Freiberuflicher Referent

  • Sozialausschuss (Vorsitzender)
  • Jugend- & Sportausschuss

Ratsfrau

Anja Sommer
anja.sommer@vechta.de

42, Dpl.-Sozialpädagogin/-arbeiterin

stellv. Ratsvorsitzende

  • Ausschuss für Wirtschaftsförderung und Marktwesen (Vorsitzende)
  • Kulturausschuss

 

 

Ratsherr

Ulrich Vatterodt

ulrich.vatterodt@vechta.de

30, Selbstständig (Sport/Marketing/Events)

  • Jugend- und Sportausschuss (Sprecher)
  • Bauausschuss